Кузбассовцы застряли в Корее из-за коронавируса

Сотни россиян, включая жителей Кемеровской области, не могут вернуться на родину из Южной Кореи в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. Об этом VSE42.Ru сообщил застрявший в аэропорту кемеровчанин Никита.

Молодой человек рассказал сайту, что к утру 3 апреля в воздушной гавани Сеула находятся около ста граждан России, включая 10 кузбассовцев. Среди россиян, застрявших в чужой стране, есть беременные. Все они ожидали самолетов в РФ, однако "в последний момент" авиакомпании начали приостанавливать полеты.

– Рейсы отменяют с 31 марта по сегодняшний день. Авиакомпания, МИД РФ, консульство никак не реагируют, – уточнил кемеровчанин.

Он отметил, что прилетел в Южную Корею в сентябре 2019 года, до того, как в мире узнали о COVID-19. Когда началась пандемия, парень понял, что ему пора возвращаться на родину. Как пояснил Никита, он приобрел билеты на 1 апреля, однако рейс был перенесен на 3 апреля. За несколько часов до отправления возвращение россиян вновь перенесли.

– Мы не можем вылететь домой. Находимся уже в экстренной ситуации без еды, денег и жилья, – подчеркнул он.

Молодой человек выразил надежду, что распространение информации о россиянах, которые не могут вернуться домой на фоне пандемии коронавирусной инфекции, поможет оказавшимся в беде гражданам, поскольку иного выхода из ситуации он не видит.

Больше новостей о распространении COVID-19 читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото, видео: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle