Сибиряк до смерти забил семимесячную дочь из-за плача

В Минусинском районе Красноярского края в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в истязаниях малолетнего и причинении смерти по неосторожности своей дочери.

По данным следствия, в мае 2019 года обвиняемый несколько раз ударил семимесячную дочь, причинив ей травму головы. Позднее ребенок скончался в больнице. Свой поступок мужчина объяснил тем, что у него с похмелья болела голова, а девочка раздражала его громким плачем.

В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы на теле ребенка также были обнаружены иные следы телесных повреждений. Как установило следствие, из-за личной неприязни к дочери, а также на фоне возникающих с сожительницей конфликтов, злоумышленник неоднократно наносил девочке побои.

– В том числе кидал малолетнюю дочь об стену и на пол, – цитирует сообщение краевого СУ СКР новостной сайт Newslab.ru.

Во время следствия мужчина отрицал свою вину, однако правоохранителям удалось собрать достаточно доказательств для предъявления обвинения. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сибиряку грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle