"Максим" внедрил отдельные тарифы для дистанционных покупок и доставки

В Кемерово, Новокузнецке и Прокопьевске можно заказать доставку и дистанционную покупку товаров с помощью такси.

Сервис "Максим" внедрил отдельные тарифы "Курьер" и "Купим и привезем".

В условиях пандемии коронавируса актуальность доставки и дистанционных покупок существенно растет. Сервис заказа такси разработал отдельные тарифы, с помощью которых можно попросить водителя доставить какие-либо вещи или купить нужные товары и привезти на адрес. Стоимость таких заказов рассчитывается по маршруту такси.

По цене "Курьер" соответствует тарифу "Эконом" и предполагает доставку до подъезда. В пожеланиях к заказу можно попросить о доставке от двери до двери, доплатив 30 рублей. В комментариях пользователи указывают дополнительную информацию, например, что именно необходимо доставить.

"Купим и привезем" дороже "Эконома" на 100 рублей – это надбавка за дополнительную услугу покупки. В комментарии нужно написать список товаров и предоставить водителю деньги для их оплаты с помощью банковского перевода. После покупки водитель предъявит чек.

– Сейчас люди отправляют с водителями посылки, личные вещи, просят забрать еду из кафе. Самые популярные покупки – продукты, безрецептурные аптечные товары, какие-либо предметы первой необходимости. В дальнейшем, когда эпидемиологическая ситуация стабилизируется, тарифы останутся. Мы ожидаем, что они будут востребованы независимо от карантина, – говорит директор по региональному развитию сервиса "Максим" Алексей Маркин.

Заказы по новым тарифам можно оформлять не только для себя, но и для других людей. Для этого в пожеланиях нужно указать телефон этого человека, чтобы он смог общаться с водителем и получать уведомления.
Опция пригодится, например, если нужно проявить заботу о родственниках и привезти им необходимые вещи или сделать сюрприз друзьям.

Отметим, что в условиях пандемии водители соблюдают меры профилактики, рекомендованные ВОЗ.

Фото: Максим
Комментарии для сайта Cackle