Роспотребнадзор обязал ФСИН обследовать на COVID-19 заключенных и сотрудников

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова обязала провести тестирование на коронавирус всех сотрудников ФСИН, а также лиц, находящихся в СИЗО и колониях, у которых появились симптомы респираторного заболевания.

Согласно постановлению, опубликованному 1 апреля на официальном интернет-портале правовой информации, в целях дополнительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции лица, находящиеся в учреждениях постоянного пребывания, и персонал таких организаций при наличии у них симптомов ОРВИ обязаны пройти обследование на COVID-19.

В постановлении уточняется, что данное обязательство относится ко всем таким учреждениям независимо от их организационно-правовой формы. Наряду с учреждениями ФСИН России постановление Роспотребнадзора относится и к домам-интернатам, кадетским корпусам, а также учебно-воспитательным учреждениям закрытого типа.

Ранее в качестве дополнительной меры во всех СИЗО Москвы был введен запрет на посещение адвокатам и другим посетителям, также приостановлен прием посылок и передач.

Больше информации о ситуации с COVID-19 в России и мире можно найти в специальной теме, размещенной на нашем сайте.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle