Роспотребнадзор рекомендовал ограничить просмотр новостей про коронавирус

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам уделять меньше времени просмотру новостей про коронавирус, если эта информация сказывается на психологическом состоянии.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что если репортажи и новости СМИ о пандемии COVID-19 вызывают тревогу и беспокойство, то следует уделять им меньше внимания.

Кроме того, не рекомендуется подавлять свои негативные эмоции с помощью табака или алкоголя. Вместо этого стоит обратиться за психологической помощью к экспертам.

Отдельно в ведомстве подчеркнули, что во время карантина нельзя забывать о здоровом образе жизни. Необходимо поддерживать режим сна, уделять время физическим упражнениям, следить за питанием, а также чаще общаться с близкими.

В Роспотребнадзоре отметили, что в сложившейся ситуации с пандемией коронавируса важно не терять оптимизм и сохранять физическое и психическое здоровье. Об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle