Женщина из Австралии установила мировой рекорд по походам в кино

В Австралии женщина стала мировой рекордсменкой по числу походов в кино на один и тот же фильм.

Жительница австралийского города Брисбен никогда не была фанаткой творчества музыкальной группы "Queen", однако в прошлом году она впервые сходила на фильм "Богемская рапсодия", который является биографией коллектива. С тех пор женщина крепко влюбилась в эту картину.

В общей сложности она посетила кинотеатр и посмотрела "Богемскую рапсодию" 108 раз, благодаря чему попала в Книгу рекордов Гиннесса. При этом не учитывалось то, что дома женщина посмотрела этот фильм около 290 раз.

Отмечается, что продолжительность биографической картины равна 2 часам 13 минутам. Таким образом, рекордсменка провела в кинотеатре 240 часов или 10 суток. Сама же она заявляет, что фильм вызывает у нее восторг во время каждого просмотра.

Кинокомпания 20th Century Fox, которая занималась созданием фильма, а также Рами Малек, исполнивший роль Фредди Меркьюри, обратили внимание на установленный рекорд и подарили австралийке подписанную копию фильма.

Предыдущий рекорд по просмотрам принадлежал фанату киностудии Marvel из США, который 103 раза посмотрел в кинотеатре фильм "Мстители: Война бесконечности". Об этом сообщается на официальном сайте Книги рекордов Гиннеса.

Фото: Скриншот YouTube / Bohemian Rhapsody | Official Trailer [HD] | 20th Century FOX
Комментарии для сайта Cackle