Суд разделил кузбасскую семью на девять лет из-за грамма наркотика

Двое сожителей из Мариинского муниципального округа проведут порознь в общей сложности 17 лет. Причиной расставания стал приговор суда по делу о наркотиках.

Как сообщил VSE42.Ru официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев, в начале прошлого года 39-летний кузбассовец приобрел в Красноярском крае несколько граммов героина. Мужчина, по версии суда и следствия, планировал часть вещества сбыть, а остаток употребить самостоятельно.

Однажды в дом к злоумышленнику пришел знакомый, который хотел приобрести запрещенное вещество. Осужденный передал сверток с наркотиком своей сожительнице и попросил ее разделить содержимое пополам – для гостя и хозяина, что она и сделала, передав покупателю 1,329 грамма героина.

– В судебном заседании подсудимый признавал свою вину частично, отрицая совершение преступления в группе со своей сожительницей, а подсудимая виновной себя не признала и отказалась от дачи показаний, – пояснили в суде.

По окончании рассмотрения уголовного дела судья вынес решение: мужчину приговорили к девяти годам колонии особого режима, а его сожительницу – к восьми годам с отбыванием в колонии общего режима.

Сторона защиты попыталась обжаловать решение, однако судебная коллегия по уголовным делам Кемеровского областного суда оставила приговор без изменения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle