Китайские рынки возобновили продажу летучих мышей и скорпионов

В Китае из-за снятия режима карантина после нормализации ситуации с коронавирусом мясные рынки начали возвращаться к продаже экзотических животных.

Спустя несколько месяцев после вспышки коронавируса нового типа Китай начинает возвращаться к обычной жизни. Несмотря на то, что многие специалисты считают рынок животных источником распространения опасного вируса, на прилавках снова появляются местные деликатесы.

По словам очевидцев, после "победы" над эпидемией люди не предприняли никаких дополнительных мер предосторожности. Продавцы на рынках не стали повышать стандартов гигиены, а просто выставили свой живой товар на продажу.

Отмечается, что к таким местам снова начали массово приходить местные жители, чтобы приобрести собак, скорпионов или летучих мышей. Как рассказал очевидец, единственным изменением после эпидемии стало то, что охранники рынка начали запрещать фотографировать, передает Daily Star.

Напомним, в конце февраля китайские ученые отказались признавать рынок источником распространения коронавируса, однако недавно была найдена первая зараженная, которая работала продавщицей креветок в городе Ухань.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle