С выздоровлением: кузбасские медики готовят к выписке одного из пациентов с коронавирусом

Согласно сводке оперативного штаба, созданного в Кузбассе на период эпидемии COVID-19, один из пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией будет выписан в ближайшее время.

За минувшие сутки в Кузбассе не было выявлено новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Более того, стало известно, что один из кузбассовцев, помещенных в строгий карантин после положительного теста на коронавирус, готовится к выписке.

– Два пациента с подтвержденным диагнозом продолжают лечиться в инфекционной больнице города Кемерово. Их состояние удовлетворительное, – уточнили в пресс-службе оперштаба Кузбасса.

Всего в Кузбассе с подозрением на коронавирусную инфекцию изолированы 16 пациентов.

Лабораторное обследование на новый вид коронавируса к 27 марта прошли 1409 человек. Как уточнили в кузбасском оперштабе по COVID-19, людей без признаков инфекционных заболеваний и не контактировавших с больными коронавирусом, обследуют в лаборатории Кемеровского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД. Кузбассовцы, прибывшие из неблагополучных стран, и больные с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, а также с внебольничными пневмониями, проходят обследование в вирусологической лаборатории ФБУЗ "ЦгиЭ в КО".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle