МИД РФ назвал окончательный срок подачи заявлений для возвращения россиян на родину

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала СМИ, что желающим вернуться на родину россиянам необходимо предоставить сведения о себе до 29 марта.

Мария Захарова во время брифинга назвала окончательные сроки подачи заявления для возвращения в Россию. По словам официального представителя МИД РФ, все желающие вернуться на родину россияне должны подать сведения о себе до 29 марта, 14:00.

– МИД предписано передать окончательно сформированные списки для организации содействия выезду российских граждан, находящихся за рубежом, в Россию в случае, если они испытывают затруднения, – цитирует слова Захаровой ИА REGNUM.

Кроме того, Мария Захарова добавила, что в окончательном виде информация о россиянах будет направляться в Минтранс, Роспотребнадзор, Минздрав и МВД для содействия возвращению.

Также она озвучила список стран с соответствующими российскими диппредставительствами. к ним относятся ОАЭ, Турция, Оман, Азербайджан, Таиланд, ФРГ, Киргизия, Бельгия, США, Нидерланды, Куба, Катар, Ирландия, Таджикистан, Армения, Швейцария, Шри-Ланка, Великобритания, Испания, Белоруссия, Казахстан, Италия, Южная Корея, Узбекистан, Иран, Израиль, Франция, Китай, Япония, Вьетнам. Россияне, находящиеся в Индонезии и Таиланде, будут возвращены на родину в течение следующей недели. Об этом пишет ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что власти России поручили закрыть воздушные границы с другими странами.

Фото: pixabay.com
 Россия Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle