Мэр Киселевска опроверг информацию о выявлении коронавируса у горожан

Глава администрации Киселевска Максим Шкарабейников указал на фейковую новость, появившуюся накануне в соцсетях. Мэр официально опроверг информацию о распространении коронавируса среди горожан.

– В социальных сетях появилось сообщение о том, что, якобы, были выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией среди киселевчан. Официально заявляю, что эта информация не соответствует действительности (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – написал глава города в Сети.

По словам Шкарабейникова, в Киселевске не выявлено ни одного пациента с диагнозом коронавирусная инфекция.

– Не сейте панику, не распространяйте информацию, в достоверности которой вы не уверены! – обратился к горожанам градоначальник.

Ранее полиция Кузбасса призвала жителей региона игнорировать сообщения о "патруле", который будет отслеживать появление детей и подростков в общественных местах. С распространением фейковой информации столкнулся и портал VSE42.Ru. Неизвестные распространили в Сети недостоверные сведения о COVID-19 и связанной с ним ситуацией в регионе.

К слову, пранкерам стоит принять во внимание, что за распространение недостоверной информации предусмотрена административная ответственность.

Фото: VK/kiselevsk_official
Комментарии для сайта Cackle