Кемеровские студенты-медики помогают врачам в борьбе с распространением коронавирусной инфекции

В условиях сложившейся эпидемической ситуации волонтёры-медики – студенты старших курсов Кемеровского государственного медицинского университета не остались в стороне и противодействуют распространению COVID-19.

Студенты КемГМУ подключились к работе по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции в регионе. Первые добровольцы уже работают в управлении Роспотребнадзора, еще несколько сотен студентов готовы при необходимости приступить к работе в учреждениях здравоохранения.

35 студентов-волонтеров задействованы в обеспечении работы единой горячей линии по коронавирусной инфекции в Кузбассе в Кемеровском областном центре медицины катастроф. Они круглосуточно консультируют обратившихся с вопросами по горячей линии в специальном колл-центре и обеспечивают население самой достоверной информацией о правилах поведения и мерах профилактики новой опасной инфекции. Образование, которое студенты получают в Кемеровском государственном медицинском университете помогает им в кратчайшие сроки разобраться с большим объёмом информации, связанной с коронавирусом и дает возможность отвечать даже на специфические медицинские вопросы жителей Кузбасса.

Также добровольцы из медуниверситета зарегистрировались и работают в организованном штабе помощи пожилым людям в доставке продуктов и лекарств и колл-центре, организованном совместно с Общероссийским народным фронтом и Ассоциацией волонтерских центров.

Благодарим будущих врачей за помощь в столь непростой период и желаем удачи в работе!

Фото: КемГМУ
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle