Глава Хакасии самоизолировался после теста на коронавирус

Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов сообщил, что уходит на добровольный карантин. Недавно политик летел одни рейсом с женщиной, у которой официально подтвердился коронавирус.

О том, что Валентин Коновалов ушел в домашний карантин, стало известно из его публичного обращения к жителям Хакасии во "ВКонтакте".

Там глава Хакасии рассказал, что летел в одном самолете с инфицированной COVID-19 женщиной. Ее диагноз официально подтвердился, в связи с чем Коновалов прошел обследование и сдал тест на коронавирус. В результате опасная китайская инфекция у высокопоставленного политика не подтвердилась.

Сейчас Валентин Коновалов находится на добровольном карантине. Он ограничил контакты и ушел на самоизоляцию как минимум до воскресенья.

– Работаю дистанционно, нахожусь на круглосуточной связи с замами и министрами, провожу совещания в онлайн-режиме, – уточнил глава Хакасии.

Коновалов добавил, что его обязанности временно исполняет первый заместитель, Николай Миронов.

Валентин Коновалов – 32-летний российский политический и государственный деятель. Уроженец Хабаровского края. Глава Республики Хакасия с 15 ноября 2018 года. Также является членом партии КПРФ.

По последним данным, в республике на карантине находятся 578 человек, из них в больнице – 15. По миру число зараженных коронавирусом во всем мире превысило полмиллиона.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle