Президент МТС обратился с открытым письмом к абонентам Кузбасса

Президент МТС Алексей Корня обратился с открытым письмом к абонентам компании, проживающим в том числе и на территории Кузбасса. Он рассказал о специальных услугах, росте интернет-трафика и осознанном потреблении медиа-контента.

Президент МТС Алексей Корня в открытом письме абонентам, которое размещено на официальном сайте компании, перечислил ряд мер, предпринятых оператором для того, чтобы в условиях вынужденной или добровольной самоизоляции абоненты могли пользоваться привычными сервисами. В частности, мобильные, фиксированные услуги и ТВ-сервисы оператора продолжат работать при отрицательном балансе как минимум до конца апреля. По словам Корни, новые инициативы МТС вводит, работая преимущественно в формате удаленных рабочих мест.

"Последние недели часть нашей команды, как и некоторые из вас, работает в режиме удаленных рабочих мест – из дома. С одной стороны, это создает определенные трудности, но с другой – мы лучше понимаем формирующиеся новые потребности и используем это понимание в работе", – пояснил он.

Также руководитель МТС отметил рост фиксированного интернет-трафика, добавив, что в компании видят значительный рост нагрузки на сеть и прежде всего рост трафика при пользовании домашним интернетом в крупных городах, где в фиксированных сетях трафик увеличился на 30%.

"Мы обеспечиваем домашним интернетом и ТВ подавляющее большинство домохозяйств. И мы продолжаем расширять емкость нашей сети и готовить ее под дальнейший рост нагрузок. При этом на определенных территориях трафик растет настолько интенсивно, что нашим специалистам может понадобиться дополнительное время на настройку", – предупредил Корня.

Также в МТС призвали к осознанному потреблению интернет-трафика, напомнив, что сети передачи данных – это стратегически важная инфраструктура и их пропускная способность – физически ограниченный ресурс. Поэтому крупнейшие стриминговые платформы в мире уже понизили качество видео, убрав 4K и Full HD, чтобы снизить нагрузки на сети.

"Также хотел бы призвать вас к осознанному обращению с контентом в сети. Это не значит, что вам нужно отказаться от просмотра фильмов онлайн или участия в видеоконференциях в рамках удаленной работы. Я говорю о том, что в текущей ситуации можно воздержаться, например, от пересылок веселых, но "тяжелых" по объему видео в мессенджерах десяткам своих контактов. Когда количество таких видео растет в прогрессии – это создает необязательную, но значительную нагрузку на инфраструктуру операторов. Мемы и хорошее настроение – это важно, но сейчас к потреблению контента в сетях нужно подойти ответственно!" – заключил эксперт.

С полным текстом обращения можно ознакомиться по ссылке.

Фото: МТС
Автор: Виктория Романова
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle