Более 230 прилетевших из Таиланда туристов взяли под контроль в Кузбассе

Накануне вечером в аэропорте имени А. Леонова встретили очередной чартерный рейс из Таиланда, на борту которого в Кузбасс прилетели 235 человек.

– Перед выходом из салона всем измерили температуру и провели антисептическую обработку рук. Симптомов заболевания у прилетевших не обнаружено, – прокомментировал прибытие международного рейса министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин.

По уже отработанной схеме прилетевших встретили врачи, сотрудники Роспотребнадзора и волонтеры из числа студентов областного медицинского колледжа. Туристам сразу выдают маски и памятки о правилах 14-дневной самоизоляции в домашнем карантине. Также всем прибывшим в Кузбасс разъясняют, как оформить больничный лист прямо из дома, избегая личного визита в поликлинику.

– Всего с понедельника, 23 марта, в кемеровском аэропорту приняли четыре чартерных рейса, более 900 пассажиров, прибывших из Таиланда и Вьетнама. Все прилетающие – под контролем, – уточнил в своем Instagram Михаил Малин.

По словам главы кузбасского Минздрава, люди не конфликтуют и относятся к термоконтролю и другим мерам по предупреждению распространения коронавирусной инфекции с пониманием.

Фото: Instagram / malinmihail
Комментарии для сайта Cackle