Посол РФ призвал россиян незамедлительно вернуться из Турции на родину

Из-за ситуации с коронавирусом и введением ограничений на авиасообщение с Турцией посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов призвал российских туристов использовать все возможности для скорейшего возвращения домой.

По словам Ерхова, на данный момент российские туристы могут воспользоваться рейсами "Аэрофлота", который по-прежнему летает в Стамбул три раза в день, также для возвращения на родину россияне могут воспользоваться услугами авиакомпании Turkish Airlines, которая заявила о сохранении рейсов в Москву для вывоза российских граждан.

– Незамедлительно использовать все имеющиеся возможности, чтобы выехать на родину. Выехать, пока не поздно, поскольку возможности стремительно сокращаются, – заявил посол в беседе с РИА "Новости".

Он призвал россиян со всей серьезностью отнестись к данной информации, иначе они рискуют попасть в аналогичную ситуацию с невозможностью покинуть Турцию, в которой оказались наши соотечественники в ряде других стран.

Ранее сообщалось о том, что власти Черногории закрыли границу из-за выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией, в результате более тысячи российских туристов не смогли покинуть страну.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle