Кузбасские медики присоединились ко всемирному "коронавирусному" флешмобу

Спасатели из Кемеровской области не остались в стороне от набирающего обороты Instagram-флешмоба и призвали жителей запереться дома ради всеобщего блага.

Работники кемеровского центра медицины катастроф присоединились ко всемирной акции врачей, направленной на борьбу с пандемией нового коронавируса COVID-19. В Instagram учреждения появились соответствующие фотографии, на которых сотрудник указывает, что задерживается на работе и просит людей переждать опасную ситуацию дома.

– Наш доктор, Сергей Сергеевич Соханев, демонстрирует солидарность с медиками всего мира, присоединившись ко всемирному флешмобу WE STAY HERE FOR YOU PLEASE STAY HOME FOR US, – говорится в публикации.

Аналогичные фото выложили и работники горячей линии центра, куда может позвонить любой желающий и получить исчерпывающую информацию о коронавирусе. Телефон прежний – 8-800-201-25-22.

Флешмоб #StayHome изначально запустили малайзийские врачи в Twitter. Простые граждане в ответ стали публиковать благодарности и заверили, что обязательно самоизолируются на время пандемии, чтобы позаботиться как о своем здоровье, так и времени медработников.

Комментарии для сайта Cackle