Глава российской компании предложил заразить коронавирусом 2 000 "героев-добровольцев"

Президент российского сервиса по поиску работы Алексей Захаров обратился к медицинскому сообществу страны и предложил намеренно заразить коронавирусом две тысячи добровольцев в качестве упреждающих мер по борьбе с пандемией.

В своем обращении Захаров заявил, что из-за отсутствия действующей вакцины в России с большой вероятностью может образоваться нехватка врачей, с которой также сталкивался Китай.

По его мнению, в момент заражения коронавирусом медицинские сотрудники испытывают стресс и усталость из-за круглосуточной работы, поэтому для многих из них болезнь протекает в тяжелой форме, что приведет к нехватке кадров.

Для того чтобы не допустить подобного сценария, Захаров предложил подготовить врачей, иммунитет которых был бы способен противостоять коронавирусу нового типа. По его подсчетам, достаточно будет двух тысяч здоровых человек в возрасте до 30 лет с минимумом хронических заболеваний и медицинским образованием.

– "Добровольцы под телекамеры, напутствуемые Президентом, Патриархом, Верховным муфтием, Главным раввином и министром здравоохранения торжественно отправляются в больницы, где находятся больные коронавирусом", – сказал Алексей Захаров.

Каждого из "героев-добровольцев" необходимо заразить и незамедлительно начать лечение. Таким образом, считает Захаров, у них выработается иммунитет.

– "При таком подходе у абсолютного большинства болезнь пройдет в максимально легкой форме, и они безопасно смогут помогать другим при наступлении пика эпидемии", – заявил глава компании.

Также Захаров рассказал, что если не принять решительных превентивных мер, то многие врачи могут погибнуть от коронавируса нового типа. Об этом сообщается на сайте RuChron.com.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle