Власти Кузбасса рассказали о состоянии больных коронавирусом кемеровчан

Кузбасский штаб по коронавирусу опубликовал данные о ситуации по эпидемии в регионе. По информации эпидемиологов, состояние двух больных COVID-19 показало небольшую динамику.

По официальным данным на субботу, 21 марта, на территории Кузбасса новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено. На стационарном лечении в инфекционной больнице Кемерова остаются два пациента.

– Состояние пациентов незначительно улучшилось, – пояснили в кузбасском штабе по коронавирусу.

Кроме этого, под наблюдением врачей находятся восемь пациентов, предположительно, вступавших в контакт с носителями COVID-19.

В администрации области рассказали, что в Кемерове и в Новокузнецке два лечебных учреждения временно будут перепрофилированы для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией.

– Несмотря на то, что в Кузбассе по-прежнему выявлено всего два случая заражения, мы не можем игнорировать динамику распространения болезни в России и мире. Поэтому мы приняли решение заранее создать условия для приема больных, – пояснил начальник департамента здравоохранения региона Михаил Малин.

В стационар для больных короновирусом уже переделывают родильный дом в Кировском районе Кемерова. По словам Малина, рожениц с соблюдением всех норм предосторожности переведут в другие медицинские учреждения с максимально комфортными условиями.

В Новокузнецке, где накануне термоконтроль прошли 137 туристов, прибывших из-за границы, к оперативной госпитализации подготовлены места в инфекционном отделении больницы №29.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle