Синоптики и МЧС предупредили кузбассовцев о штормовом ветре в пятницу

Днем, 20 марта, в Кузбассе ожидаются сильный ветер и мокрый снег, во время которых значительно снизится видимость на дорогах.

В пятницу, 20 марта, в Кемеровской области будет переменная облачность с умеренными осадками в виде мокрого снега. По данным Кемеровского гидрометцентра, на территории области ожидаются поземки и гололедица, а также усиление ветра – местами его порывы усилятся до 16 – 21 м/с.

– Видимость временами снизится до 1 000 – 2 000 метров, – уточняют в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Сотрудники МЧС просят кузбассовцев учесть данную информацию и быть осторожными. При ухудшении видимости водителям при передвижении на автотранспорте необходимо избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию. Стоит принять во внимание, что опасность могут представлять и скопления воды на проезжей части. При движении на высоких скоростях может возникать эффект аквапланирования – скольжения колеса по слою воды. Также лужи могут скрывать дефекты дорожного покрытия, которые приводят к повреждению транспортного средства.

Ранее синоптики рассказали о значительных перепадах дневных и ночных температур воздуха. По уточненному прогнозу, днем, 20 марта, воздух прогреется от 0 до +5°С, местами до +10°С, в Кемерове ожидается +3, +5°С°.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует соблюдать необходимые меры предосторожности при ухудшении погодных условий.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle