Умер боровшийся с онкологией писатель Эдуард Лимонов

Известный автор произведений "Это я – Эдичка" и "История его слуги" Эдуард Лимонов умер на 78-м году жизни. Недавно писателя оперировали, но после этого начались осложнения.

Информация о смерти Эдуарда Лимонова появилась в соцсетях, Telegram-канале и Instagram-аккаунте писателя. Об этом также сообщил депутат Госдумы Сергей Шаргунов.

По предварительной информации, причиной смерти российского автора стали осложнения после операции. Ранее писателя госпитализировали с кровотечением, у него были проблемы с горлом, что спровоцировало воспалительный процесс. Лимонову было назначено две операции, однако организм писателя не справился с нагрузкой. 17 марта его не стало.

Эдуарду Лимонову было 77 лет на момент смерти. За свою жизнь он успел сделать вклад в российскую литературу. Его знают как автора произведений "Это я – Эдичка", "История его слуги", "Иностранец в смутное время", "Дневник неудачника" и повести "У нас была великая эпоха".

Помимо писательской карьеры, автор участвовал в политике и общественной деятельности. Являлся бывшим председателем запрещенной в России Национал-большевистской партии. Был депутатом и членом совета Национальной Ассамблеи РФ.

Известно, что два года назад журналист Юрий Дудь брал интервью у Лимонова, в ходе которого писатель дал прогноз своей родной стране. По его тогдашним словам, день его смерти станет национальным трауром.

Одно из последних интервью Лимонов давал изданию URA.RU, где уточняется, что одной из просьб писателя были похороны без пристального общественного внимания.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @eduard_limon
Комментарии для сайта Cackle