Штормовой ветер вернется в Кузбасс с мокрым снегом

Синоптики предупредили жителей Кузбасса об усилении ветра до штормовых показателей. Также в ближайшие дни в области ожидается мокрый снег и гололед.

– Днем, 18 марта 2020 года, на территории Кемеровской области местами ожидается усиление западного ветра до 22 м/с, – предупредили жителей региона кузбасские метеорологи.

Согласно их прогнозу, в ночь на 18 марта температура воздуха будет колебаться от – 4 до +1 °C, днем ожидается потепление до +5°C. Среда на этой неделе будет облачной, в течение суток пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега.

В Кемерове ночью ожидается – 1, – 3°С, днем +1, +3°С. Скорость западного ветра в областной столице в ночь на 18 марта –5 – 10 м/с, днем усилится до 9 – 14 м/с, а при порывах вырастет до 20 м/с. Также в столице Кузбасса ожидаются умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Для обеспечения безопасности в связи с ухудшением погодных условий кузбассовцам рекомендуется не ставить автомобили под деревьями, рекламными щитами и у мусорных контейнеров. Окна и балконные двери лучше держать закрытыми, а предметы, находящиеся на балконах и подоконниках, стоит надежно закрепить, чтобы не допустить их падения на проходящих у домов людей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle