МЧС предупредило кузбассовцев о сохранении шквального ветра в регионе

В ближайшие сутки на территории Кемеровской области сохранится порывистый ветер до 20 м/с. В связи с неблагоприятными погодными условиями региональное управление МЧС России призывает кузбассовцев соблюдать меры предосторожности.

По прогнозам синоптиков, в ночь с 16 на 17 марта в регионе местами продолжит задувать западный ветер с порывами до 15-20 м/с. Днем его направление изменится на юго-восточное, при сохранении порывов до 15 м/с. Учитывая данные обстоятельства, экстренные службы региона напомнили кузбассовцам правила поведения в непогоду.

При сильном ветре жителям рекомендуют обходить рекламные щиты и линии электропередач и, по возможности, пережидать непогоду в капитальных строениях с закрытыми окнами, в том числе и на балконах. Ни в коем случае не следует прятаться от ветра под деревьями и у стен домов.

Водителям рекомендуется парковать свои транспортные средства в гараже, а при его отсутствии – оставлять автомобили вдали от деревьев и ветхих неукрепленных конструкций.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала предварительный прогноз погоды на предстоящую неделю, который составили кузбасские метеорологи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle