Врачи выписали более 50 человек из карантина по COVID-19 в Москве

Стало известно, что врачи столичной больницы выписали 52 пациента, которые контактировали с больными коронавирусом или имели симптомы ОРВИ. По словам главного врача медицинского комплекса Дениса Проценко, всего на карантине по COVID-19 находятся 312 человек.

Так, Денис Проценко рассказал, что в московской больнице на данный момент на карантине по коронавирусу находятся 312 человек. Более пятидесяти находились в группе риска: имели контакт с инфицированными COVID-19, симптомы ОРВИ или прилетели из стран с напряженной эпидемиологической ситуацией. В результате после двухнедельного карантина выписали 52 пациента у которых симптомы и анализы на коронавирус были отрицательными.

Проценко уточнил, что у 17 человек из находящихся в больнице инфекция подтвердилась.

Врач рассказал, что данный госпиталь оборудован одиночными боксами и полубоксами на двух человек. Однако все пациенты пока размещены в индивидуальных палатах. Это связано с тем, что угроза распространения коронавируса слишком высока.

– Сейчас у нас все пациенты изолированы, – отметил Проценко.

Ситуацию также прокомментировал врач-инфекционист Илья Ковалев, который также работает в данной клинике. Он объяснил, как именно проверяются люди перед выпиской из карантина.

По слова Ковалева, анализы берутся трижды: на первый, третий и десятый день пребывания в больнице. Если у пациента все три раза отрицательные результаты на коронавирус, то выписку одобряют. При этом человеку дается на время пребывания в карантине больничный.

Инфекционист подчеркнул, что лечение гриппа и коронавируса это не одно и тоже, так как и само лечение отличается препаратами. Какими именно он не уточнил.

– У некоторых были какие-либо другие вирусные инфекции, – рассказал врач, приводит его слова РЕН ТВ.

Ранее сообщалось, что шесть новых случаев заражения коронавирусом выявлено в России. К этому добавляется случай в Кемерове: сейчас под наблюдением врачей находятся два человека с подозрением на COVID-19, при этом один из результатов анализа подтвердился.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle