Власти лишат ростовчан возможности зарабатывать на одежде

В донской столице пообещали снести половину рынка на Темеринке. Таким образом власти хотят освободить занятые незаконными торговыми точками муниципальные земли.

На территории данных земель в Ростове-на-Дону находится рынок "Темерник", который три года назад претерпел крупный пожар. Тогда площадь возгорания составила более шести тысяч квадратных метров, а для ликвидации были задействованы 400 человек и 50 единиц спецтехники.

Несмотря на это, рынок вновь образовался, а его заполнение снова состояло из нестационарных торговых объектов (временные сооружения) и строений с признаками капитальности. Всего на рыночной территории находится около 280 павильонов.

Проблема нахождения указанных сооружений в том, что собственник не смог или не захотел оформлять право на землепользование по закону.

Управление торговли при этом посылало предписания о добровольном демонтаже павильонов, однако арендаторы и собственник проигнорировали их.

В связи с этим демонтаж рынка будет производиться силами Управления. К данному делу также привлечены подрядчики, сотрудники МВД и прокуратуры, а также администрация района.

Отмечается, что подобные работы – это уже не первый случай на территории Ростова-на-Дону. Ранее аналогичные мероприятия проводились в конце 2019 года – начале 2020-го на улице Добровольского.

Начало данных работ запланировано на сегодня, 13 марта.

Об этом сообщает Privet-Rostov.ru.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle