ЕС осудил одностороннее решение Трампа о запрете на въезд в США иностранцам из Европы

Евросоюз осуждает решение властей США, принятое в одностороннем порядке, которое запрещает европейцам въезжать на территорию Соединенных Штатов. Причиной запрета послужила вспышка эпидемии коронавируса.

Такое заявление сделали совместно сделали главы Евросовета и Еврокомиссии Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен в четверг, 12 марта, в Брюсселе, сообщает ТАСС,

– Евросоюз не одобряет тот факт, что решение США о запрете на поездки было принято в одностороннем порядке и без консультаций, – говорится в заявлении.

Помимо этого главы Евросовета и Еврокомиссии добавили, что эпидемия является глобальной проблемой, которая не ограничена каким-либо континентом, и потому для разрешения подобного кризиса требуется совместные действия, а не принятие односторонних действий. Также в документе упоминается, что Евросоюз принимает решительные действия для ограничения распространения заболевания.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Соединенные Штаты с пятницы, 13 марта, приостановят на 30 дней въезд в страну пассажирам из Европы. Также Россия ограничила ависообщение несколькими европейскими странами. Накануне ВОЗ признала эпидемию коронавируса пандемией.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle