Пенсионерка вернула почти 200 000 рублей за вибромассажер в Оренбуржье

Пожилая жительница Оренбургской области выиграла судебное разбирательство с магазином, в котором она приобрела вибромассажер, несоответствующий описанию.

В Оренбургской области во время презентации товара местная жительница захотела купить вибромассажную накидку. Продавец заявил, что пенсионерка получит скидку и начал рекламировать различные характеристики продукта. В общей сложности женщина заплатила 129 тысяч рублей за накидку, пылесос, ручной массажер, шерстяное одеяло и две подушки.

Однако вскоре выяснилось, что купленный ей вибромассажер не обладает теми возможностями, которые описывал сотрудник магазина. После того, как женщине отказались возвращать деньги за приобретенные вещи, она подала в суд.

В ходе расследования было установлено, что продавец не предоставил достоверную информацию о продукте, а также не дал возможности опробовать товар. Суд обязал магазин вернуть пенсионерке 129 тысяч рублей, а также заплатить штраф в размере 66 тысяч рублей и компенсацию морального ущерба в три тысячи рублей.

Таким образом, сумма взыскания составила 198 тысяч рублей. Отмечается, что решение суда пока не вступило в законную силу, передает RIA56.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle