"Папа, больно": Плющенко показал "жестокие" тренировки сына

Российский фигурист Евгений Плющенко в своем микроблоге поделился роликом тренировки сына. На кадрах мальчик говорит, что ему больно, и просит папу остановиться.

Евгений Плющенко опубликовал в официальном Instagram-аккаунте ролик с тренировкой своего сына. На кадрах мужчина сажает ребенка сначала на продольный шпагат, потом на поперечный. В ходе занятия оказалось, что у мальчика плохо растянута правая нога, в результате чего отец решил применить силу и надавил на нее. Сам подопечный на протяжении видео несколько раз вскрикивает, говоря папе, что ему больно.

– Папа, больно!, – произнес мальчик.

Затем мужчина перевернул ребенка на живот, вывернув ему ноги назад. Здесь уже маленький спортсмен противиться не стал.

– Пора уже серьезно за пацана браться (здесь и далее авторский стиль сохранен – Прим. Ред.), – подписал пост фигурист.

Мама малыша, которая снимала видео, прокомментировала за кадром показанную зрителям ситуацию. По мнению Яны Рудковской, растяжкой так активно пришлось заниматься потому, что "нужно не лениться, а тянуться каждый день".

Большинство пользователей Сети такие методы растяжки повергли в шок. По их мнению, звездный отец чересчур сильно тянет мышцы малышу, рискуя травмировать ребенка. Кроме того, подписчики в комментариях к публикации заявили, что такие тренировки являются "жестокими" и "тяжелыми" для семилетнего мальчика. Однако стоит отметить, нашлись и те, кто поддержал Евгения Плющенко, подчеркнув, что для сына важны дисциплинированность и "сильная рука".

– "Мне жалко ребенка, ему больно!", "Молодец папа! Детям нужно заниматься и развиваться! А бегать по улицам с мальчишками... этому и учиться не надо!!!", "Господи, что за жестокость. Это же пытки самые настоящие", – написали фолловеры.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Плющенко расцеловал ученицу после победы на первенстве Москвы по фигурному катанию.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle