Задержанный в Кузбассе похититель ребенка может стать фигурантом уголовного дела

В Мариинске задержали жителя Забайкальского края, который пытался незаконно увезти свою четырехлетнюю дочь из Новосибирской области к себе домой.

О похищении ребенка сообщила 22-летняя жительница Новосибирской области. Женщина рассказала полицейским, что ее четырехлетнюю дочь взял на прогулку отец, который после развода имеет право видеться с ребенком в строго установленные дни и часы. Однако он не вернул девочку домой в положенное время.

Полиция установила, что мужчина пытается незаконно вывезти несовершеннолетнюю дочь по месту своего проживания в Забайкальский край и следует с четырехлетней девочкой на поезде Москва – Чита.

– Пассажиров сняли с маршрута на станции Мариинск и доставили в линейный отдел полиции на станции Тайга, где девочку ждала мать, – сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Выяснилось, что 33-летний мужчина воспользовался оставшимся у него свидетельством о рождении ребенка, чтобы купить билеты на поезд и увезти дочь к себе.

Собранные транспортными полицейскими материалы направлены в отдел МВД России по городу Бердску для принятия процессуального решения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle