Эксперт: эпидемия коронавируса продолжит распространяться по миру до июня

Глава экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения Китая, эпидемиолог Чжун Наньшань озвучил предполагаемые сроки, в течение которых эпидемия COVID-19 продолжит свое распространение по всему миру.

Выступая по телевидению южной китайской провинции Гуандун, эксперт предположил, что география распространения коронавируса продолжит расширяться по меньшей мере до июня текущего года. При этом Чжун Наньшань отметил, что в будущем "экспорт" заболевания из КНР может смениться на его "импорт" в страну, в связи с чем Китаю следует усилить санитарный контроль на своих границах.

– Необходимо усилить санитарный контроль на границах и установить жесткую карантинную политику для приезжих из зарубежных регионов, затронутых эпидемией, – цитирует эпидемиолога "Интерфакс".

По последним данным South China Morning Post, количество выявленных по всему миру случаев заболевания, вызванного новым типом коронавируса COVID-19, достигло 109 599 человек, число летальных исходов – 3 816. Из общего числа заразившихся на материковый Китай приходится 80 735 заболевших.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle