Экс-председатель правительства Украины Яценюк намерен "вернуться ко власти"

Арсений Яценюк намеревается стать новым главой Национального банка Украины. По информации в СМИ, в офисе Владимира Зеленского в настоящее время стараются дистанцироваться от бывшего председателя украинского правительства и его намерений.

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк стремиться к руководству над Национальным банком страны.

Сообщается, что Яценюк и его экс-секретарь Александр Турчинов уже продолжительное время "пытаются примкнуть ко власти" на Украине.

Уточняется, что после недавних перестановок в украинском правительстве, экс-премьер-министр якобы намекнул, что из него вышел бы хороший глава Нацбанка Украины. Его аргументом при этом является то, что правительству нужны такие кадры, которые умеют вести переговоры с МВФ.

– К тому же, дескать, его назначение развеет все слухи, что Зеленский развернулся к России, – объясняет источник из офиса Зеленского, приводит его слова "Страна.ua".

Несмотря на это, представитель офиса Зеленского заверил, что власти стараются "держаться подальше от Яценюка".

При таком исходе, если бывшего премьер-министра возьмут в правительство, то рейтинг президента Украины Владимира Зеленского опустится на уровень Яценюка и его партии – ниже 1%.

Напомним, что 45-летний Арсений Яценюк являлся премьер-министром Украины два года: с 2014-й по 2016-й. Он и его секретарь пришли к власти в стране после госпереворота в Киеве.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @arseniy_yatsenyuk
Комментарии для сайта Cackle