Британское издание раскритиковало конкурсы красоты в российской армии и полиции

В честь 8 марта в российских ВС и правоохранительных органах проходили конкурсы красоты среди сотрудников. Однако зарубежному изданию из Великобритании не показалось, что идею воплотили удачно. Британские журналисты издали материал, где обрушились с критикой на данные праздничные мероприятия.

Журналисты издания Daily Mail негативно отреагировали на конкурсы красоты, которые в честь Международного женского дня проводились в российской армии и полиции.

Некоторые конкурсы в честь 8 марта имели ограничение по возрасту, что не понравилось британскому таблоиду. Например, в Курской области женщины-правоохранители старше 30 лет не могли принимать участия в праздничном мероприятии. В этом британские журналисты разглядели несправедливость.

Кроме этого, негатив коснулся и конкурса для прекрасных представительниц ВДВ в Туле, в котором участницы показывали свои навыки стрельбы, кулинарии и проявляли на публику другие таланты.

В материале журналистов из Великобритании также отмечается случай травли победительницы конкурса в Курской области из-за нестандартных для конкурсов красоты внешних данных на фоне остальных участниц. Автор статьи привел мнение одной российской журналистки, которая назвала подобные конкурсы "сексистскими" и в целом нелестно отозвалась о них.

Несмотря на негативную точку зрения от Daily Mail, читатели не согласились с изложенным в тексте материалами. Журналисты сами подверглись критике со стороны публики, их назвали "клоунами" и отметили, что не видят ничего плохого в проведении таких праздничных конкурсов в РФ.

Об этом пишет Daily Mail.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle