Семиэтажная гостиница с десятками людей на карантине рухнула в Китае

Не менее 70 человек оказались под завалами отеля в китайской провинции Фуцзянь. В гостинице находились граждане на карантине в связи с коронавирусной эпидемией. Есть жертвы.

Происшествие случилось накануне в городе Цюаньчжоу в китайской провниции Фуцзянь.

По предварительной информации, заложниками завалов семиэтажного отеля стали не менее 70 человек. 50 из них спасателям удалось вытащить. Сообщается о жести жертвах, состояние остальных не уточняется. 36 человек находятся в больнице, пишет зарубежное издание CGTN.

Известно, что здание отеля использовалось для карантина. Там пребывали граждане из провинций Хубэй (эпицентр коронавируса) и из города Вэньчжоу провинции Чжэцзян. При этом у постояльцев не было инфекции, их поместили под обязательный карантин, так как они могли контактировать с людьми, болеющими вирусом 2019-COVID. Такие меры предпринимаются для безопасности населения в КНР.

Здание отеля при этом не старое: его построили в 2018 году. Что поспособствовало разрушению предстоит узнать специалистам. По некоторым данным, в отеле шел ремонт.

В данный момент власти Цюаньчжоу сообщили, что на место происшествия направлено более 700 спасателей, а также машины скорой помощи, экскаваторы и краны.

Выясняются все обстоятельства и детали произошедшего.

Уточним, что по последним данным, число зараженных коронавирусом в Китае превысило 80,6 тысячи человек. Погибшими числятся более трех тысяч человек, излечились свыше 57 тысяч пациентов. По всему миру количество подтвержденных случаев коронавируса нового типа превысило сто тысяч.

Ранее сообщалось, что китайские ученые заявили об изменениях симптомов коронавируса.

Фото: VSE42.Ru
Фото: cgtn.com
Комментарии для сайта Cackle