Первый случай заболевания коронавирусной инфекцией выявлен в Ватикане

В городе-государстве Ватикан, являющемся резиденцией Папы Римского, выявлен первый случай инфицирования новым типом коронавируса COVID-19.

О первом заболевшем опасной инфекцией сообщил в пятницу, 6 марта официальный представитель Святого престола Маттео Бруни.

Он не стал уточнять информацию о пациенте, но пояснил, что в связи с обнаружением коронавируса все амбулаторные службы дирекции здравоохранения и гигиены закрылись для проведения дезинфекции помещений. Бруни добавил, что службы скорой помощи свою работу не прерывали, пишет "Интерфакс" со ссылкой на издание ANSA.

В феврале Папа Римский Франциск отменил ряд запланированных мероприятий в связи с недомоганием. В Ватикане заявили, что понтифик сдал анализы на коронавирусную инфекцию, они оказались отрицательными.

В настоящее время Италия является страной с самым высоким в Европе количеством заболевших новым типом коронавирусной инфекции COVID-19. По последним данным, официально здесь подтвержден диагноз у 3 858 пациентов, количество летальных случаев достигло 148.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle