Кемеровчане оказались в карантине по коронавирусу в Санкт-Петербурге

Супруги из Кемерова, которые недавно уехали в северную столицу, оказались в числе потенциально зараженных китайским вирусом. Молодых людей поместили в карантин в студенческом общежитии.

В настоящее время в Санкт-Петербурге продолжается карантин в общежитии медицинской академии имени Мечникова "Северная", где находятся около 700 человек. Им всем запрещено в течение двух недель покидать здание в связи с рисками коронавирусной инфекции – ранее там нашли коронавирус у итальянского студента, побывавшего в Китае. При этом среди заложников ситуации оказались кемеровчане – супружеская пара, которая недавно переехала в северную столицу РФ.

Как пишет "КП", в момент закрытия общежития на карантин там оказалась жена кузбассовца, а когда он узнал о произошедшем, накупил большие пакеты продуктов – консервы, морсы, яйца и прочее – и приехал к общежитию. На входе предупредили, что войти внутрь можно, а вот выйти – уже нет.

– Войти можно. Только выйдете вы не раньше, чем через две недели. Вы это понимаете? – предостерег охранник.

– Понимаю! – решительно ответил мужчина с пакетами.

Теперь супругам из Кемерова придется вместе с остальными обитателями общежития ждать две недели в надежде, что у них не появятся симптомы коронавирусной инфекции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle