Количество отремонтированных домов в Кемерове увеличится почти в три раза

Кемеровские власти поделились планами по проведению капитального ремонта зданий, который пройдет в 2020 году.

Об итогах встречи с руководителем Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Кузбасса Русланом Галимовым глава города Кемерова Илья Середюк рассказал в соцсетях.

По его словам, в 2019 году в программе капитального ремонта, прошедшего в областной столице, поучаствовал 131 дом, на ремонт которых было затрачено 317 миллионов рублей, что является небольшим показателем.

– На встрече договорились, что в текущем году ремонт затронет уже 268 домов, на это будет направлено 904 миллиона рублей – практически в три раза больше уровня 2019 года, – написал градоначальник в своем Instagram .

В текущем году 75% от всех работ будут направлены на ремонт кровли. Также по 10% будут уделены заменам лифтов и ремонту ремонт внутридомовых инженерных систем. Ремонту фасадов будет уделено лишь 5%.

За качеством выполняемых работ будут следить старшие по домам. Данное нововведение было организовано из-за того, что зачастую ремонт проводился без согласования с жильцами. Дополнительная система контроля нацелена на искоренение данной практики.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle