Роспотребнадзор подтвердил шесть случаев заболевания коронавирусом в России

Недавно федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека опубликовала данные о заболеваниях коронавирусом нового типа на территории России. Всего по стране количество инфицированных составило шесть за прошедший месяц.

Так, по данным Роспотребнадзора, на российской территории за февраль было зарегистрировано шесть случаев заболевания коронавирусом нового типа.

Сообщается, что среди жителей РФ инфекция COVID-19 была зафиксирована у двух граждан Китая и четырех россиян.

При этом известно, что первыми зараженными оказались два китайца. Они были на карантине в больницах Читы и Тюмени, а в конце февраля их выписали.

Легкую форму коронавируса нового типа обнаружили у трех россиян, которых эвакуировали в Казань с круизного лайнера Diamond Princess, находившийся в Японии. Они и в настоящее время находятся под наблюдением врачей и проходят лечение в больнице.

Шестым стал россиянин, вернувшийся в Москву после отпуска в Италии. При этом более 20 москвичей попали в больницу после контакта с зараженным.

Все данные Роспотребнадзор предоставил по результатам лабораторных исследований.

Ведомство отметило, что всего с 31 декабря 2019 года было досмотрено свыше 380 тысяч прибывших их КНР. Сейчас под наблюдением находятся 8 053 человек, информирует Роспотребнадзор.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала информацию о погибших, заболевших и выздоровевших на сегодняшний день. Недавно случаи заражения также произошли с жителям России в ОАЭ.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle