Юрий Лоза отказался болеть за Little Big на "Евровидении-2020"

Российский музыкант Юрий Лоза объяснил, почему отказывается голосовать за россиян на международном конкурсе "Евровидение", который состоится в текущем году. Как известно, от РФ на мероприятие поедет рэйв-группа Little Big.

Свое нежелание "болеть за своих" Юрий Лоза объяснил большим количеством англоязычного в музыкальном коллективе Little Big. По его словам, артисты работают на чужую культуру, раз названия и основной язык песен английские.

– Они льют воду на британскую мельницу. Почему я должен за них болеть? – спрашивает артист.

Музыкант добавил, что ему не нравится ни название выбранного коллектива для "Евровидения", ни музыка. Он отметил, что "наша" группа должна называться русским языком.

– Группа с английским названием будет петь по-английски. Почему же она русская? Что в ней русского? Почему они Little Big, а не Сергей, Илья, Софья? – высказывается Лоза, приводит его слова РЕН ТВ.

Напомним, что о решении отправить Little Big на "Евровидение" стало известно недавно. При этом вокалист группы Илья Прусикин заявил, что песня будет иметь "бразильский оттенок". Многие звезды поздравили коллектив с важным грядущим событием, в том числе и поп-король Филипп Киркоров.

Ранее Юрий Лоза назвал КВН самым опасным местом на Земле.

Little Big – российская группа, образованная в 2013 году в Санкт-Петербурге. Участниками группы, помимо Прусикина, являются Софья Таюрская, Антон Лиссов и Сергей Макаров. На данный момент лучшим достижением группы на YouTube считается клип Skibidi. Сейчас количество просмотров составляет более 350 миллионов.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @iliyaprusikin
Комментарии для сайта Cackle