Томичка отказалась платить алименты за "мертвых" детей

В Томске женщина объявила своих детей погибшими, чтобы не платить алименты.

Жительница Томска, лишенная родительских прав, заявила, что ее сын погиб при пожаре, поэтому ей некому платить алименты. В этот момент сумма, которую должна выплатить женщина, составила более миллиона рублей.

Однако правоохранители узнали, что ничего подобного с ребенком не происходило. Он жив и находится под опекой у своей родственницы.

Выяснилось, что женщина и ранее заявляла о смерти своих детей: когда мальчик был совсем маленьким, она отдала его и двух старших дочерей в приют, сказав своим родственниками, что все ее дети умерли при пожаре.

Когда бабушка и дедушка девочек узнали, что они живы, забрали их из детского дома и переехали в другой регион. После этого уже повзрослевшие дочери пытались найти мать, но это поиски не дали результатов.

В настоящее время женщину планируют привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов. Если она не начнет гасить долг, в отношении нее будет возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle