Пугачева заболела после выступления рядом с Чернобыльской АЭС

Максим Галкин рассказал в одном из последних выступлений по ТВ, что его супруга Алла Пугачева имеет серьезные проблемы со здоровьем из-за выступления в Чернобыле после трагедии на АЭС.

Максим Галкин во время программы "Сегодня вечером" на одном из федеральных каналов рассказал, что его супруга Алла Пугачева имеет серьезные проблемы со здоровьем, а всему виной является концерт, который она дала в Чернобыле вскоре после аварии на АЭС. Из-за высокого уровня радиации эндокринная система Примадонны отечественной эстрады дала сбой, в результате чего у нее впоследствии был выявлен сахарный диабет.

– Это была такая история, что не все согласились поехать туда. Но и Ира (Понаровская – прим. ред.) и Алла поехали, у Аллы полетела щитовидка после этого. Так и остались с ней проблемы, – цитирует слова юмориста издание "Дни.ру".

Кроме того, по словам Галкина, не обошлась без последствий данная поездка и для Ирины Понаровской. У исполнительницы после выступления для ликвидаторов в зоне радиоактивного заражения появилась "хрипотца" в голосе. Как отметил супруг Примадонны, устроители мероприятия не знали, как себя вести в подобной ситуации, поэтому, например, Пугачевой дали надеть на голову "какую-то свинцовую шапочку".

Пресса отмечает, что Алла Пугачева также давала сольный концерт в поселке Зеленый Мыс, который расположен в 80 километрах от Припяти, в сентябре 1986 года. На том выступлении Примадонна впервые исполнила композицию "Две звезды".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Пугачева впервые спела дуэтом с Вайкуле.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle