Либертарианец впервые стал депутатом в Кузбассе

Представитель неофициальной либертарианской партии одержал победу на выборах в кузбасском городе, что произошло впервые в истории региона.

По итогам прошедших в воскресенье, 1 марта, выборов муниципального депутата в Гурьевске победу одержал Вячеслав Галинов, член незарегистрированной Либертарианской партии (ЛПР), о чем официально сообщили в понедельник, 2 марта, на сайте Избирательной комиссии Кузбасса.

При этом выборы не прошли без инцидентов. Как сообщает "КузПресс", к Галинову перед голосованием приходили с неназванной целью сотрудники уголовного розыска. Кроме того, в процессе голосования неизвестные подожгли тряпку в библиотеке на избирательном участке 149, чтобы сработала сигнализация и людей выгнали на улицу. В итоге сигнализация срабатывала три раза. Более того, на нескольких участках отключали свет, и наблюдателям приходилось работать при свете фонариков.

К 12:00 явка в Гурьевске превышала 17%, несмотря на то, что досрочное голосование достигло рекордных отметок. В 18:00 средняя явка составляла 28,28%.

Фото: Вячеслав Галинов
Комментарии для сайта Cackle