Двое подростков в Кузбассе угнали заранее выбранный автомобиль

Двое 16-летних жителей Крапивинского района Кузбасса пойдут под суд за спланированный угон автомобиля отечественного производства.

Инцидент произошел осенью прошлого года. Два 16-летних приятеля решили угнать машину, чтобы покататься по окрестностям. Свой план они разрабатывали несколько дней – сначала выбрали автомобиль отечественного производства, затем один из парней снял с машины аккумулятор и спрятал неподалеку. Когда приятели решили отправиться в поездку, аккумулятор поставили на место.

Молодые люди сумели завести автомобиль и проехать несколько метров, после чего машина заглохла. Повторные попытки заставить двигатель работать успехом не увенчались. Один из угонщиков, раздосадованный неудачей, ушел, а другой остался в машине, где его и задержала полиция.

В ходе расследования угона выяснилось, что оба молодых человека состоят на учете в полиции. Со следствием подростки сотрудничали, вину признали. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ "Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору" передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle