Кемеровские волейболисты всухую выиграли матч чемпионата России

29 февраля волейбольный клуб "Кузбасс" на своем поле принимал гостей из Нижневартовска. Встреча в рамках чемпионата России завершилась победой кемеровчан.

Накануне в Кемерове на игровом поле встретились команды "Кузбасс" и "Югра-Самотлор" из Нижневартовска.

Уже в дебюте кемеровские волейболисты вышли вперед и удерживали лидерство до конца первого тайма – счет первой партии – 25:20.

В начале второго сета соперник сравнял счет до 3:3 и затем команды поочередно выходили вперед. Однако к финалу второго тайма "Кузбасс" вновь обошел соперников и выиграл со счетом 25:16. Третью партию кемеровчане также завершили победным счетом 25:12.

Главный тренер команды "Кузбасс" Георге Крету пояснил, что впервые за долгое время кемеровской команде выпала возможность провести полноценный тренировочный цикл, что и повлияло на ход игры.

4 марта кемеровский клуб продолжит свое выступление в Лиге чемпионов – "Кузбасс" на своем поле примет польский клуб "Закса".