Звезды "Гарри Поттера" объединятся для нового проекта Джоан Роулинг

Актеры, которые сыграли во вселенной "Гарри Поттера", соберутся вместе для участия над адаптацией книги Джоан Роулинг, автора истории о "мальчике, который выжил".

Сообщается, что новым проектом британской писательницы Джоан Роулинг занимается Warner Bros. Studio.

При этом уточняется, что Бонни Райт (Джинни Уизли), Джейсон Исаак (Люциус Малфой), Эванна Линч (Полумна Лавгуд), а также Джуд Лоу (молодой Альбус Дамблдор) станут не исполнителями ролей в новой истории, а станут озвучивать персонажей для аудиокниги.

Известно, что проект сделают по книге-дополнению к вселенной "Сказки Барда Бидля" 2007 года. Точное название и более подробная информация не уточняется.

В записи также участвует актриса Нома Думезвени, сыгравшая Гермиону в мюзикле "Проклятое дитя", соавтором которого стала сама Роулинг. Она прочитала самую известную часть книги – "Сказку о трех братьях", звучащую также в фильме "Гарри Поттер и дары смерти".

Уточняется, что звезды озвучили по одной сказке из сборника (всего их там пять), а Джуд Лоу прочитал аннотацию от Альбуса Дамблдора. Аудиокнига станет доступна 31 марта текущего года, пишет издание Time.

Ранее сообщалось, что возмужавший Мэттью Льюис из "Гарри Поттера" вернулся в Хогвартс.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle