Сергей Цивилев показал строительство уникального спорткомплекса в Белове

Глава Кузбасса побывал в Белове и проинспектировал спортивные объекты, один из которых еще строится, а другой капитально отремонтирован.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в пятницу, 28 февраля, прибыл в Белово с рабочим визитом и осмотрел несколько мест. Первым из них стала строительная площадка стадиона "Металлург", где в будущем появится физкультурно-оздоровительный комплекс.

– Объект уникальный: он оборудован для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Здесь смогут проводить тренировочные сборы команды паралимпийских видов спорта. Его открытия уже ждут разные спортивные федерации, – сказал Цивилев.

Комплекс будет включать в себя футбольное поле, беговые дорожки, уличные тренажеры, воркаут-площадку, две площадки для мини-футбола, зону для прыжков в длину, баскетбольную и волейбольную площадки, теннисный корт, комплекс для занятий экстремальными видами спорта, бассейн и прочее. Сдать объект должны в августе 2020 года.

Далее Цивилев посетил спорткомплекс "Электрон", где проведен масштабный ремонт. Там установлена новая хоккейная коробка, обновлены трибуны, отремонтирован зал тайского бокса, уложено резиновое покрытие беговых дорожек в легкоатлетическом манеже.

Фото: vk \ Сергей Цивилев
Комментарии для сайта Cackle