Коллегия адвокатов "Регионсервис" укрепила лидерские позиции на российском рынке юридических услуг по версии ИД "Коммерсант"

26 февраля 2020 г. издательский дом "КоммерсантЪ" ("Ъ") опубликовал итоги седьмого ежегодного рейтинга юридических услуг в России "Лидеры рынка юридических услуг 2020". Юридические практики Коллегии адвокатов "Регионсервис" названы одними из лучших на отечественном рынке, а адвокаты Коллегии признаны ведущими специалистами в различных отраслях права.

ИД "КоммерсантЪ" ежегодно проводит исследование отечественного рынка юридических услуг, анализируя ведущие практики юридических фирм по основным отраслям права и формируя индивидуальный рейтинг юристов. Исследование "Ъ" проводится на основании объективных данных, показателей о деятельности юридических фирм, а также отзывов их клиентов. При проведении такого рода исследования удается получить наиболее полное представление о реализованных проектах и методах работы как отдельных юристов, так и компании в целом.

Коллегия адвокатов "Регионсервис" в четвертый раз завоевывает ведущие позиции в рейтинге и является одним из лидеров среди юридических фирм в восьми юридических практиках:

– российский арбитраж: разрешение коммерческих споров (high-end) / band 1

– российский арбитраж: разрешение корпоративных споров (high-end)

– реструктуризация и банкротство: банкротство кредитных организаций

– реструктуризация и банкротство: банкротство юридических лиц / band 1

– разрешение споров в судах общей юрисдикции: споры из имущественных отношений

– уголовное право: экономические преступления / band 1

– уголовное право: должностные преступления / band 1

– экологическое право

Также в рейтинг вошли шесть отраслевых практик "Регионсервиса":

– строительство и недвижимость: разрешение ключевых споров в отрасли

– строительство и недвижимость: консультирование крупных строительных проектов

– энергетика и природные ресурсы: разрешение ключевых споров в отрасли электроэнергетики

– энергетика и природные ресурсы: разрешение ключевых споров в отраслях нефти и газа

– энергетика и природные ресурсы: разрешение ключевых споров в металлургической и угольной промышленности

– энергетика и природные ресурсы: консультирование лидеров отрасли электроэнергетики

Адвокаты Коллегии были также названы среди ведущих специалистов в своей области в рамках индивидуального рейтинга юристов по версии ИД "КоммерсантЪ". Сопредседатель Коллегии адвокатов "Регионсервис" Сергей Учитель отмечен в рейтинге лучших юристов в номинации "Разрешение корпоративных споров", сопредседатель Коллегии Андрей Переладов – в сфере "Экологическое право".

Среди ведущих российских юристов, получивших персональные рекомендации от "Ъ" также отмечены следующие адвокаты Коллегии:

разрешение коммерческих споров – адвокат, руководитель офиса Коллегии в г. Москве Евгения Червец

банкротство – адвокат, руководитель практики банкротства Павел Кирсанов (г. Кемерово)

уголовное право – адвокат, руководитель уголовно-правовой практики Дмитрий Гречко (г. Кемерово)

энергетика и природные ресурсы – адвокат, старший юрист Яна Кизилова (г. Кемерово)

строительство и недвижимость – адвокат, старший юрист Павел Семенцов (г. Екатеринбург)

Более подробно ознакомиться с результатами исследования и комментариями адвокатов "Регионсервиса" можно по ссылке.

Председатель Коллегии адвокатов "Регионсервис" Денис Рыбаков дал интервью "Ъ", в котором ответил на вопросы журналистов о ключевых изменениях российского законодательства, о судебных спорах, оказавших, по его мнению, влияние на практику арбитражных судов в 2019 году, а также рассказал о наиболее значимых судебных делах, сопровождение которых осуществляла Коллегия в последнее время.

Сопредседатель Коллегии Сергей Учитель: "В этом году Коллегия отмечена более чем в десяти номинациях уважаемого российского рейтинга, и мы надеемся, что мы продолжим оправдывать ту высокую оценку, которую нам дают коллеги, эксперты и клиенты. Для нас важно, что исследование проводится с учетом мнения клиентов об оказанной им правовой помощи, ведь именно отзывы доверителей являются одним из главных показателей работы юридической фирмы. Необходимо также отметить, что рейтинг "Лидеры рынка юридических услуг" важен не только для членов юридического сообщества, но и для потенциальных клиентов, поскольку позволяет увидеть актуальную картину российского юридического рынка и определить, к какой юридической фирме или к какому адвокату лучше обратиться в зависимости от интересующей отрасли права или вида конкретного спора".

Комментарии для сайта Cackle