Синоптики предупредили кузбассовцев о гололеде и мокром снеге

В Кузбассе снова ожидается мокрый снег. По прогнозу синоптиков, 27 февраля из-за осадков видимость на дорогах может значительно ухудшиться.

По информации Кемеровского гидрометцентра, на смену ясной погоде днем, 27 февраля, придет мокрый снег, местами метели.

– На дорогах гололедица, ухудшение видимости временами до 1 – 2 км, – предупреждает пресс-служба Кемеровского гидрометцентра.

В Кемерове в ночь на 27 февраля температура воздуха опустится до – 16, – 18°С, днем при температуре – 1, +1°С пройдет небольшой снег.

В некоторых районах Кемеровской области ночью мороз усилится до – 21°С. Синоптики прогнозируют туман и изморозь, на дорогах – гололед. Днем в четверг возможны осадки в виде мокрого снега и метелей, которые значительно снизят видимость на дорогах.

Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов быть внимательными на дороге.

– Водителям следует учитывать погодные и дорожные условия при выборе скоростного режима движения, безопасного бокового интервала и дистанции до впереди идущих транспортных средств, – напоминают сотрудники дорожной полиции.

Во время движения по обледеневшей дороге или в тумане не стоит прибегать к резким маневрам, которые могут привести к потере управления.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle