Девушка на полгода впала в кому после атаки обиженного кузбассовца

В Кузбассе мужчина сильно ударил женщину табуреткой по голове, из-за чего возлюбленная несколько месяцев провела без сознания.

В сентябре 2018 года в Прокопьевском районе покалечили местную жительницу из-за того, что она не понравилась матери знакомого. По данным следствия, 37-летний кузбассовец привел домой 26-летнюю девушку, чтобы приятно провести время вместе, однако вместо этого стал с ней ругаться.

– В жилище женщина стала предъявлять ему претензии, что его мама плохого о ней мнения. На этой почве между ними произошла словесная ссора, во время которой обвиняемый ударил знакомую табуретом по голове. Потерпевшая, потеряв сознание, упала, – рассказали в СУ СКР.

Убирать с пола гостью хозяин не стал, и вскоре ее увидела мать. Она спросила, что с девушкой, а сын свалил вину на алкоголь. Тогда мать позвонила родственникам визитерши, чтобы ее забрали.

Пострадавшую увезли в больницу, где пациентка пробыла в коме до февраля следующего года, однако в итоге умерла. Стражи порядка возбудили в отношении прокопчанина дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Экспертиза показала, что смерть наступила именно из-за удара твердым предметом, а не падения. Злоумышленник признался в нападении, но заявил, что не хотел лишать человека жизни.

В скором времени состоится суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle