Кузбассовцы лидировали на ЧР по горным лыжам в Таштаголе

25 февраля в Таштаголе на чемпионате России по горнолыжному спорту прошли две гонки. Мужчины состязались в слаломе-гиганте, а женщины в этой же дисциплине провели гонку FIS. Лидерами второго дня соревнований вновь стали кузбасские спортсмены.

– Лучшими в гонках в гиганте второй день подряд стали Сергей Майтаков и Анастасия Силантьева, – сообщает пресс-служба Российской федерации горнолыжного спорта.

Напомним, новокузнечанка Анастасия Силантьева уже в первый день соревнований взяла золото чемпионата страны в слаломе-гиганте, как и уроженец Междуреченска Сергей Майтаков.

25 февраля главным соперником Майтакова стал член сборной страны Александр Андриенко. Однако воспитанник кузбасской спортивной школы сумел уверенно победить с итоговым преимуществом в 0,60 секунды. Третье место за Артемом Кашинцевым. Всего на старт вышли 95 горнолыжников.

В упорной борьбе между Анастасией Силантьевой и Ринатой Абдулкаюмовой гонку на первой трассе выиграла Абдулкаюмова, но на второй новокузнечанка опередила соперницу, в итоге отыграв 0,13 секунды. Третьей финишировала вчерашний серебряный призер чемпионата страны в этой дисциплине Полина Мельникова.