Коллегия адвокатов "Регионсервис" продолжает проект "Диалоги о частном праве" совместно с исследовательским центром частного права

28 февраля 2020 г. в Краснодаре в рамках проекта "Диалоги о частном праве" состоится научно-практическая конференция, темой которой станет правовой режим объектов недвижимости и реформа вещного права. Мероприятие входит в серию конференций, организуемых Исследовательским центром частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации (ИЦЧП) совместно с Коллегией адвокатов "Регионсервис". Партнерами проекта в регионах России выступают высшие учебные заведения. Конференция в Краснодаре состоится на базе Кубанского государственного университета, являющегося одним из крупнейших и старейших университетов Юга России.

С докладами и в формате живой дискуссии в мероприятии примут участие ведущие российские специалисты по вещному праву: доктор юридических наук, председатель (руководитель) ИЦЧП Лидия Михеева, кандидат юридических наук, профессор кафедры обязательственного права ИЦЧП Роман Бевзенко, доктор юридических наук, заведующий кафедры теории и истории частного права ИЦЧП Дмитрий Дождев, доктор юридических наук, профессор кафедры вещного права ИЦЧП Константин Скловский и др.

Модераторы дискуссии – кандидат юридических наук, заведующая кафедрой вещного права, начальник отдела законодательства о вещных правах ИЦЧП Оксана Козырь и доктор юридических наук, заведующая кафедрой гражданского права юридического факультета им. А.А. Хмырова Кубанского государственного университета Лариса Щенникова.

"Регионсервис" в спикерской панели представит юрист московского офиса Коллегии, выпускник Российской школы частного права (ИЦЧП) Алексей Петров. Его доклад посвящен дискуссионным вопросам приобретения права собственности на объекты недвижимости в силу приобретательной давности.

К участию в конференции приглашаются ученые, студенты и аспиранты, адвокаты, представители органов власти и судебного корпуса, арбитражные управляющие, нотариусы, а также все интересующиеся тематикой конференции. Участие в конференции бесплатное. Подробная программа и регистрация по ссылке: http://conference.k.privlaw.ru/.

Напомним, что начало проекту "Диалоги о частном праве" было положено Коллегией адвокатов "Регионсервис" в 2013 году в Екатеринбурге в рамках международного форума "Юридическая неделя на Урале". В течение 7 лет один из дней "Юридической недели" неизменно посвящается обсуждению актуальных вопросов частного права. Среди спикеров и гостей дискуссии виднейшие российские юристы, а также специалисты, практикующие в иностранных правопорядках. В 2019 году по инициативе ИЦЧП и при поддержке КА "Регионсервис" "Диалоги" получили развитие, превратившись в масштабный всероссийский проект, включающий в себя проведение конференций, круглых столов, лекций в различных городах страны. "Диалоги" объединяют представителей российского юридического сообщества, способствуют укреплению связей между правовыми школами и продолжают положенную на Урале традицию профессионального обсуждения острых правовых вопросов на региональных площадках.

Комментарии для сайта Cackle